Что делать, если невозможно погасить задолженность по нескольким кредитам - подавать в суд на банк или ждать иска от банка?

• г. Ростов-на-Дону

Если образовалась задолженность по нескольким кредитам, и нет возможности вносить средства даже в минимальном объеме, можно ли подать в суд на банк или ждать пока банк подаст в суд на меня? Как правильнее поступить?

Ответы на вопрос (2):

Елена,

1. можно обратиться в Банк с заявлением о расторжении кредитного договора, чтоб остановить проценты и штрафы. (приложить копии документов подтверждающие реально тяжелое финансовое состояние)

2. Если Банк проигнорирует данное заяление, либо не захочет расторгать с Вами кредитный договор, Вы вправе будете обратиться в судебные органы для расторжения кредитного договора.

3.Можете, подождать пока Банк подаст иск на Вас в суд, однако "набегут" большие проценты и штрафы.

4. Можно понадеятся на то,что Банком будет пропущен срок исковой давности, однако на практике это случается крайне редко.

Выбор за Вами.