Категория инвалидности для 87-летней женщины с переломом шейки бедра и двумя группами по общему заболеванию, являющейся участником ВОВ по статье 20 - необходимость повторного рентгена.

• г. Краснодар

Какую группу инв. Должны присвоить 87-летней женщине в связи с переломом шейки бедра? При этом у неё есть 2 гр. по общему заболеванию. Она участник ВОВ по ст. 20. Нужно ли при этом снова делать рентген?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.