Категория инвалидности для 87-летней женщины с переломом шейки бедра и двумя группами по общему заболеванию, являющейся участником ВОВ по статье 20 - необходимость повторного рентгена.

• г. Краснодар

Какую группу инв. Должны присвоить 87-летней женщине в связи с переломом шейки бедра? При этом у неё есть 2 гр. по общему заболеванию. Она участник ВОВ по ст. 20. Нужно ли при этом снова делать рентген?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Спросить
Пожаловаться

На автобусной остановки автомобиль газель задним ходом сбил женщину, причинив тяжкий вред здоровью, перелоб шейки левого бедра. Очевидец утверждает, что женщина опёрлась правой рукой об газель. Газель тронувшись вперёд на 1 м. остановилась, а женщина потеряв равновесие упала, сломав левую шейку бедра. В какую сторону должна была упасть женщина потеряв опору? Почему на правом бедре имеется гемотома (от удара газели)

Моя мама попала в дтп лежит в црб с переломом шейки бедра. Возможно требовать выплаты с водителя со страх. Компанией. Какая приблизительно сумма должна быть? Какую сумму при данном заболевание должен водитель выплатить за моральный ущерб?

Правомочны ли действия травматолога, который отказался выписать б/л работающему пенсионеру с переломом шейки бедра после оформления ему инвалидности 1 группы по общему заболеванию. До этого момента б/л выдавал участковый терапевт. Перелом случился в сентябре 2021 года.

У меня 3 группа инвалидности по шизофрении. Но в данный момент я нахожусь дома с переломом шейки бедра а мне нужно оформлять группу могу ли я это сделать заочно?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить группу инвалидности с переломом шейки бедра.

У моей мамы 2 группа инвалидности по общей болезни, два месяца лежит в постели с переломом шейки бедра, как оформить 1 группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с мамой, ей 77 лет, инвалид 2 гр.по общему заболеванию, недавно перенесла перелом шейки бедра, почти полностью передвигается на инв. коляске. Могу я оформить над ней опекунство?, мне 48,работаю, вдова.

Как признать недееспособной женщину 88 лет с переломом шейки бедра, которая не может встать с постели? Это моя тетя. Других родственников у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение