Оспаривание раздела имущества и продажи машины - Проблемы с признанием сделки и отказ в переносе заседания

• г. Краснодар

Мной был подан иск о разделе имущества с бывшим супругом, делили дом и машину. 1/2 Дома (32 квм) ему подарили, вторую часть мы выкупили. После того как выкупили произвели реконструкцию. Перепланировку, реконструирование. Для этого было взято разрешение в администрации и подтвердила экспертиза. В ходе суда выяснилось, что машину (купленную в салоне за 700 т.р.) б/с продал своему племяннику за 50 т..Суд первой инстанции признал домовладение совместно нажитым имуществом и разделил по 1/2,за недостаточностью доказательств в разделе машины отказал. Но при этом добавил часть дома на детей, и у меня 2/3 дома, ау бывшего 1/3. Апелляционый суд изменил решение и оставил мне 1/4, в свяи с недоказанностью того, что б/с расходовал денежные средства не в интересах семьи. Я подаю иск о признании сделки по продаже машины тщетной, судом назначена экспертиза и ее оценили (по году выпуска) 450 т.р.и то, что машина продана не в интересах семьи. Я подаю иск в апелляционную инстанцию, и на момент заседания попадаю в больницу (после травмы нанесенной мне б/с) и письменно прошу перенести заседание (через канцелярию сдано заявление) Суд состоялся, и в иске мне отказано. Подскажите что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Принесите копию дела, вместе почитаем и подумаем, что ещё можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке бывшему супругу подарили 1/2 дома, а вторую часть мы выкупили. В браке произвели перепланировку и реконструирование это доказано экспертизой краевого БТИ и улучшение произвели на 900 т. р. Произошел развод и раздел имущества, суд первой инстанции признал имущество совместно нажитым, а апелляция изменила решение и признала за мной 1/4, а за ним 3/4,.Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск и просить взыскать с бывшего супруга половину стоимости по произведению реконструкции.

В браке бывшему супругу 1/2 дома подарили, а 1/2 купили. Затем произвели реконструкцию, и по заключению экспертизы улучшение произвели на сумму 900 т. р. Суд первой инстанции признал имущество совместно нажитым и разделил пополам. Апелляционный суд изменил решение и разделил 1/4 мне и 3/4 бывшему. Подскажите, пожалуйста, можно мне подать иск в суд для раздела суммы потраченной на реконструкцию?

В браке 1/2 дома бывшему мужу подарили,1/2 купили, произвели реконструкцию. Улучшение по экспертизе 1/2 дома более 700 тыс. руб,всего домовладения 900 руб,. Суд первой инстанции признал совместно нажитым имуществом, разделил поровну. Второй отклонил. Я хочу подать иск на раздел суммы по улучшению. Скажите какую гос. пошлину я должна оплатить имею двух несовершеннолетних детей.

В суде находится мой иск о разделе имущества. В совместной собственности после расторжения брака была дача и машина. На момент расторжения брака спора о разделе имущества не было. Через год был подан иск о разделе дачи и присуждена половина доли истцу.

Машина была продана без согласия супруга и приобретена другая до расторжения брака. На первую машину давалось поручительство в банк, на вторую не давалось. После расторжения брака вторая машина также была продана (также без согласия супруга) и приобретена третья машина. Суд принял к производству дело на сумму оценки первой машины (прошло почти три года) и посоветовал уточнить исковые требования в ходе процесса. Уточнение исковых требований на какую машину целесообразно делать и в какой части - доли или суммы?

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Спасибо за ответ, иван Григорьевич! Не уточнила кое-что...: Последняя машина (купленная в браке на имя мужа), продана им. Мною иск подан с заключением авто эксперта с требованием выплаты половины стоимости машины. Получается, фактически ни той, ни другой машины нет.. А бывший муж грозится подать иск на раздел первой машины.. Будет ли рассматриваться иск бывшего мужа на купленную и проданную в совместном браке машину?

1. На какие статьи ссылаться, чтобы подать иск о выделении доли в совместном имуществе семьи должника. Имущество зарегистрировано на имя жены должника, но судом определено, что это имущество является совместным.

2. Необходимо признать договор продажи автомашины недействительным (после решения суда о признании машины совместной собственностью-машина была срочно продана, приставы до этого не арестовывали машину, так как она была зарегистрирована не на должника)

Ситуация у меня следующая, развелась с мужем год назад. Подала в суд на раздел имущества (автомобиль, долг на покупку квартиры). После того как я подала на развод, мой бывший муж подсуетился, снял с учета машину и продал ее, не сообщив мне об этом. В ходе судебного заседания по вопросу раздела автомобиля я предоставила акт оценки независимой экспертизы, а так же документы подтверждающие снятие машины с учета. По вопросу раздела долга - долговую расписку и свидетеля (непосредственно заимодавца). Судебное заседание было 27.12.10, его перенесли на месяц для подготовки ответчика. Это решение было принято потому что в суде мой муж сослался на то, что машина была куплена в долг (расписки нет) и продана в счет погашения долга за машину, долг по квартире он признал. По факту, машина была куплена на наши общие средства и часть денег были выиграны мужем в тотализатор. Никаких займов на покупку мы не брали.

На этой неделе будет судебное заседание, я боюсь, что муж принесет расписку. Как мне поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на раздел имущества... ситуация такова... до брака с ним у меня была машина. После вступления в брак я ее продала и мы купили новую машину в кредит используя деньги от первой машины как первоначальный взнос! Потом мы развелись, кредит был выплачен на половину! Я вышла замуж второй раз и с новым мужем мы выкупили машину у банка! Вопрос такой какая часть от этой машины достанется жене...50% или только то что мы успели выплатить в браке! И еще нашла что не является совместно нажитым имуществом - имущество, объекты недвижимости, купленные одним из супругов на средства, накопленные или полученные до брака (к примеру, один из супругов продает квартиру, принадлежащую ему до брака, и покупает на эти средства дачный дом);!

Скажите пожалуйста, был суд первой инстанции в отношении наследства пропущенных сроков, суд первой инстанции выиграли в пользу истца, ответчик подал на обжалования в апелляционную инстанцию, Апелляционный инстанция отменила решения первой инстанции в пользу ответчика, так-же кассационной суд суд поддержал решения аппеляционного суда. Вопрос такой: была оплачена госпошлина в размере 40 тыс. (т.к. эта была квартира соответственно это имущество поддержит оценке) можно вернуть эти денежные средства? И с кого?

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение