Нужно ли заполнять декларацию 3 НДФЛ при получении подаренной квартиры от отца?

• г. Нижневартовск

Отец подарил мне (сыну) квартиру весной в 2007 г. Письмо с налоговой о том, что бы я отчитался по этой квартире пришло 27 декабря 2008 г. При посещении налоговой, сказали что нужно заполнять декларацию 3 НДФЛ.

Но разве недостаточно просто предьявить договор дарения и все необходимые документы подтверждающие родство? Заполнение декларации обязательно?

С уважением В.А. Любимов.

Ответы на вопрос (1):

Не заполните декларацию - заплатите шт раф. Закон необходимо соблюдать.