Купил аккумулятор на грузовую машину. Оказался некачественный.

Ирина
29.01.2009, 06:32
• г. Озерск
Вопрос №716664

Купил аккумулятор на грузовую машину. Оказался некачественный. Хозяин магазина отказывается вернуть деньги за некачественный товар, хотя согласен, что товар плохой. Но это на словах. Как мне вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово

для начала отправьте письмо-претензию на имя директора магазина, с требованием возврата уплаченной суммы/обмена товара согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", если ответа не последует - обращайтесь в суд.

С уважением,

Старовойтов А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.11.2016, 23:06
• г. Уфа
Вопрос №11635744

Купили некачественную автозапчасть на авто. Продавец отказывается вернуть деньги. При этом еще толкался (я не отвечал), есть видео. Что можно делать? Как можно наказать либо деньги вернуть?

05.07.2015, 13:45
• г. Хабаровск
Вопрос №7305530

Написала заявление на возврат денег за некачественный товар (МР 3-плеер в Евросети). Заявление рассматривается в течение 10 дней, календарных или рабочих? И что делать если 10-дневный срок истек?

12.07.2018, 21:05
• г. Иркутск
Вопрос №14386643

У меня клиент требует вернуть деньги за товар (но он выкинул товар)

01.03.2019, 13:52
• г. Тамбов
Вопрос №15375433

Можно ли вернуть деньги за за некачественную работу или за не выполненную работу? Договор устный.

17.03.2020, 07:38
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №17097014

Нужна ваша консультация.

Выиграно дело в суде о защите прав потребителей.

Решением суда:

- Взыскана стоимость товара ненадлежащего качества,

- Неустойка,

- Моральный вред,

- Штраф в пользу потребителя.

Решением суда договор купли-продажи не расторгнут, обязании вернуть товар продавцу не установлено.

Вопрос:

1) Обязан ли покупатель вернуть товар продавцу, на основании чего и как?

2) Есть ли возможность, направив уведомление о заборе товара у покупателя, установить стоимость за хранение товара посуточно? А затем эти деньги взыскать с продавца?

Или вообще не париться и спокойно оставить товар себе? Не хотелось бы потом, получить иск о неосновательном обогащении.

Что вообще предпринять в такой ситуации, чтобы не проиграть, а получить выгоду?

Цитирование норм права не нужно, если есть необходимость - только ссылки. Спасибо за понимание.

08.06.2021, 13:16
• г. Краснодар
Вопрос №18512378

А если у магазина который продал некачественный товар работает под торговой маркой, ИНН нет, переводила на счет банковский деньги, то реально в суд подать и как?

23.08.2019, 00:08
• г. Нижний Новгород
Вопрос №16224708

От какой суммы получения денег за товар и его не передав и не вернув деньги, идет уголовная ответственность? От возврата не отказываются, обещают вернуть.

21.03.2021, 19:41
• г. Черкесск
Вопрос №18330622

Могу ли я отказаться от покупки холодильника если я его оплатил но мне ещё его не привезли?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение