Как защитить дочь от грубого обращения в семье и обеспечить себе опеку над детьми в случае развода?

• г. Воронеж

Мой муж очень грубо обращается с моей дочерью от первого брака, которая учится в 10 классе. Создает ей невыносимые условия для проживания в квартире. Оскорбляет очень гадкими словами, не дает смотреть передачи по телевизору, следит за каждым её шагом, придирается. Теперь еще и выгоняет из дома, говоря, что ты здесь никто и ничего твоего здесь нет. Квартира, в которой мы проживаем, куплена мной в браке с этим человеком. В ней прописана и моя дочь, о которой я веду речь, а так же и дочь 2 х лет наша с мужем. Муж нигде не работает уже 4 года. Сидит дома с ребенком. Я вынуждена была выйти на работу и прервать декретный отпуск, когда ребенку исполнился 1 год 2 месяца. Семью полностью содержу сама. Хотела бы узнать, какие рычаги давления на мужа у меня есть со стороны закона в связи с его действиями по отношению к несовершеннолетней девочки? И если подавать на развод, есть ли у меня шансы оставить детей проживать со мной? Может ли муж претендовать на младшую дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У вас есть все шансы на то что дети после развода будут проживать с вами. Вы не должны позволять мужу так обращаться с вашей дочерью, этот вопрос вы должны решить сами, при противоправных действиях обращаться в полицию