Можно ли взять отпуск по уходу за пожилым родственником- инвалидом?

• г. Сысерть
Ответы на вопрос (1):

Нет такого вида отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Мама нахотится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, может ли отец тоже взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Мама двойни (детям 2 года 4 месяца) находится в отпуске по уходу за одним ребёнком до трёх лет. Может ли работающая бабушка взять отпуск по уход за вторым ребёнком до трёх лет.

Мама хочет оформить внука (14 лет) помощником по уходу за инвалидом 1 группы (синдром Дауна), возможно ли оформление? Будет это считаться стажем? Будут ребёнку идти выплаты если на него приходят алименты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 7 месяцев, собираюсь выйти на работу. Может ли моя мама, бабушка ребенка, взять отпуск по уходу за ребенком, при условии, что она является военнослужащей? Каков порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет у военнослужащих?

Может ли бабушка оформить декретный отпуск на второго ребенка, если мать не работает, отец работает, мама осуществляет уход за первым ребенком-инвалидом. Первому ребенку 4 года, инвалидность дана до 18 лет.

У нас двойняшки. В отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в данный момент находится мама. Возможно ли взять отпуск по уходу за одним ребенком - маме за другим - папе.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка (официально работающая, пенсионер по выслуге лет) оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, если мама ребенка осуществляет уход за старшим ребенком-инвалидом? Специалист ФСС ответила, что отпуск предоставляется только на усмотрение работодателя.

Я молодая мама. Могу ли я официально выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если ребенку 8 месяцев? Может ли моя мама взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Как и кому будут производится выплаты пособия по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение