Письмо главного архитектора - юридическая сила и ответственность за реконструкцию киоска
₽ VIP

• г. Краснодар

В 2000 г. я получила от главного архитектора города письмо, что в рамках реконструкции мой киоск будут сносить и мне предложат новое место под павильон. В итоге мой павильон снесли, новое место не предложили, в реконструкции не дали участвовать. Вопрос: имеет ли письмо главного архитектора юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам бы обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежной компенсации в связи с утраченной собственностью, если есть документы о покупке киоска, которого не стало. Письмо не закон, само по себе юридической нагрузки не несет. В подобных письмах обязаны ссылаться на местные нормативные акты.

С уважением, Андрей.

Сначала Вы должны направить претензию главе муниципального образования, а затем обратиться в суд, как о возмещении ущерба, так и о предоставлении места.

У меня есть договор купли -продажи, в котором прописано, что я в 1999г. купила его за 20 000т.рублей. Оценки при сносе не проводилось, акта не составлялось.