Если закончились листы в трудовой книжке, обязан ли работник покупать вкладыш к трудовой книжке на гос. предприятии.

• г. Харабали

Если закончились листы в трудовой книжке, обязан ли работник покупать вкладыш к трудовой книжке на гос предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 47 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение.