Анонимное обвинение о продаже фуриков в магазине - правильная реакция полиции и способы устранения ложной информации в соцсетях

• г. Уфа

У нас имеется магазин. И кто-то в соц сетях анонимно написал что якобы мы продаем фурики (это как я понимаю в маленьких баночках, бывает же от косметич. Лосьона спирт). приехали с полиции и осмотрели наш магазин, ну естественно это неприятно. Я догадываюсь кто это, и думаю что от личной неприязни ко мне этот человек это сделал. Но у нас село маленькое и мне неприятно.

У меня вопрос:

1. правильно ли полиция поступила?

2. что можно сделать чтоб в соц. сетях убрали эту публикацию. Ведь что они написали это ложь.

3. и что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если где-то опубликована порочащая Вас информация, то Вам надо писать заявление в полицию в требованием принять меры в отношении неизвестных Вам лиц, распространяющих порочащие сведения. По Вашему заявление проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.