Стоимость подачи заявления на развод через суд и возможные алименты в случае безработицы

• г. Волжск

Сколько стоит подать заявление на развод через суд. И на какие алименты я могу расчитывать если он нигде не работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина-600 руб.Взыскивайте алименты в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если парень отказывается от ребенка, который в прямом смысле слова сбежал, как подать на алименты, если он вообще нигде не работает? И на сколько есть вариант мне расчитывать? И через сколько по времени?

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Я в разводе уже 2 года, но на алименты не подавала, бывший муж передавал деньги так, хотя и нерегулярно. Хочу подать на алименты, но проблема со временем. Какие документы нужно мне предоставить в суд, можно ли заполнить исковое заявление заранее? Если муж официально нигде не работает, можно ли установить фиксированную сумму алиментов, и на какую сумму можно расчитывать. Потребуется ли от меня явка в суд, или я только один раз привезу документы?

Заранее спасибо. Татьяна.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу-в разводе 4,5 года, БМ практически не дает денег на ребенка, нигде официально не работает, собираюсь подать на аллименты. Если БМ встанет на биржу труда на какую сумму аллиментов я могу расчитывать? Могу ли рассчитывать на аллименты за предыдущие годы.

Я могу подать заявление на развод без жены? Какие нужны документы и сколько по времени приблизительно занимает процедура развода до получения свидетельства о разводе? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты, долг 317000 руб имеет от второго брака ребенка, алименты 1\4 от дохода нигде официально не работает, хочет подать на твердо денежной сумме на какую сумму я могу рассчитывать если он выиграет суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент женат. Имеется двое детей 13 и 4 лет. Хочу подать на развод. Имеется совместно нажитое имущество и официальная з/п. Жена нигде не работает. Подскажите пожалуйста куда обратиться с заявлением на развод? Какие документы необходимы для этого? Каким образом будет решаться вопрос по алиментам (какой макс. % от з/п будут удерживать и будут ли удерживать алименты на жену, если она нигде не работает) и разделу имущества? Заранее благодарен.

Есть ребенок 4,5 года. А так же, если я хочу подать на алименты, то и исковое заявление и заявление на алименты должна подать я, или же достаточно заявления мужа на развод? Спасибо.

Мы с мужем разведены. Я проживаю с ребенком в Люберцах. Решила подать на алименты. Как мне известно, мой бывший супруг официально нигде не работает. Мне хочется узнать сколько он будет платить алименты, может быть не стоит подавать в суд, если алименты будут составлять около тысячи рублей? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение