Права несовершеннолетних - можно ли мне находиться на улице ночью без сопровождения взрослых?

• г. Белгород

Я бы хотел узнать о своих правах. А именно: мне 16 лет и проживаю я в городе Белгороде. Подскажите, могу ли я находиться в ночное время суток на улице без сопровождения взрослых, будучи в трезвом, адекватном состоянии?

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер. да, только с паспортом

Спросить
Пожаловаться

По закону, мой сын сейчас может находиться на улице, без сопровождения взрослых только до 22:00, а 21.06.2019 г.,сыну уже исполнится 18 лет. До скольки часов в ночное время ему уже можно будет находиться на улице, без взрослых, в ночное время? И что лучше брать с собой каждый день, паспорт или ксерокопию паспорта?

Сегодня в школе всем родителям предложили подписать документ, согласно которому ребёнок до 14 лет не имеет права находиться на улице без сопровождения взрослых в любое время суток. Законно ли это?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать можно ли с 16 лет, без сопровождения совершить поездку на поезде из Минска в Москву? При этом могут ли меня высадить сотрудники органов правопорядка в ночное время суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли подросток в возрасте 16 лет (уже исполнилось) находиться в ночное время, без сопровождения взрослых, в общественных местах, в частности, на железнодорожном вокзале? Скажите, пожалуйста, какой именно закон это регулирует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение