Может ли суд провести процесс по статье 162 часть 2 без участия потерпевших?

• г. Краснодар

Брат находится в сизо 2 месяца назначено предварительное слушанье по статья 162 часть 2.Но потерпевшие не являются в процессе. Может ли суд провести процесс без них? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело может быть рассмотрено без потерпевших.

Но если допрос потерпевших имеет существенное значение для подсудимого, то ... вашему брату следует заключить соглашение с адвокатом, который ознакомится с материалами уголовного дела и предпримет необходимые процессуальные действия.

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевшие не являются в процесс. По статья 162. часть 2 а парни находятся в сизо. Может ли суд рассмотреть дело без потерпевших? Спасибо.

У меня назначено предварительное слушание (подготовка к процессу) по лишению меня родительских прав. Через какое время судья может назначить сам процесс?

У нас начался судебный процесс по уголовному делу статья 105 часть 1. Сын, обвиняемый в убийстве, находится под подпиской о неыезде. Следствие велось два года. Один год сын находился под стражей в СИЗО. через год его выпустили из СИЗО без всяких ограничений. Подписку взяли перед началом судебного процесса. Сколько реально может длиться процесс? Нигде не указан срок проведения судебного процесса по уголовным делам. К чему нам быть готовыми? Адвокатам платим помесячно. Есть ли возможность ускорения процесса. Как нам быть? Заранее спасибо. Светлана.

Ситуация следующая: в настоящее время уголовное дело по обвинению соседа по ч.1. ст.118 УК РФ находится в суде, потерпевший находится в больнице до 23.10.2015 г., судья по ходатайству стороны обвинения назначила предварительное слушание на 12.10.2015 г., адвокат потерпевшего попросил отложить судью предварительное слушание длительный срок, в связи с нахождением потерпевшего в больнице, однако, она отложила предварительное судебное слушание на 15.10.2015 г., устно заявив, что сторона потерпевшего намерена затягивает процесс, вопрос может ли судья без присутствия потерпевшего провести предварительное слушание? Есть ли возможность у стороны потерпевшего каким-то образом повлиять на то, чтобы амнистия не была применима к стороне обвинения? (уголовное дело рассматривается в общем порядке, сторона обвинения в процессе дознания отказалась от примирения, не признав своей вины)

Поясните, пожалуйста, следующий момент в уголовном процессе: возврат уголовного дела регулируется ст.237 УПК РФ, которая находится в главе Предварительное слушание. НО, если предварительно слушание не было назначено, но были основания для такового. Может ли судья, при обнаружении оснований, вернуть уголовное дело прокурору уже в ходе судебного следствия? Спасибо за помощь!

Может ли судья в судебном процессе переквалифицировать статью УК РФ., со статья 161 часть 2 п. а, г. на ст. 162 п.2 если в ходе процесса выяснятся новые обстаятельства? И может ли дать поручение следственным органам привлеч новых выявленных подозреваемых по ст. УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отмены приговора назначено предварительное слушание. Могут ли на предварительном слушании переквалифицировать статью?

После предварительного слушания в уголовном процессе поменялся судья, в процесс будем выходить с новым, подскажите возможно ли начать вновь подав на предварительное слушание ходатайство или нет и на что ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение