Может ли суд провести процесс по статье 162 часть 2 без участия потерпевших?

• г. Краснодар

Брат находится в сизо 2 месяца назначено предварительное слушанье по статья 162 часть 2.Но потерпевшие не являются в процессе. Может ли суд провести процесс без них? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело может быть рассмотрено без потерпевших.

Но если допрос потерпевших имеет существенное значение для подсудимого, то ... вашему брату следует заключить соглашение с адвокатом, который ознакомится с материалами уголовного дела и предпримет необходимые процессуальные действия.