Как получить справку о первичном свидетельстве о рождении в ЗАГСе города Семей в Казахстане

• г. Ступино

Для приватизации квартиры потребовали справку из загса о первичном св-Ве о рождении! Загс находиться в Казахстане город Семей. Хочу попросить чужих людей взять ее.что доя этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте запрос

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Хотим подать заявление в ЗАГС. Мой муж гр-н Армении, я гр-ка РФ. От нас в ЗАГСе потребовали справку с Агентва ЗАГС министерства юстиции Армении, а у нас имеется справка из О/ЗАГСа по месту жительства (Ереван). Неужели этой справки не достаточно для подачи заявления, тем более если я в положении?

Заранее благодарю.

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

У моей тети в свидетельстве о рождении обнаружены ошибки в написании имени и отчества Любовь (Любов) и Михайловна (михаиловна). при обращении в загс о замене свидетельства (выдавалось в Казахстане в 1959 г) прислали свидетельство с верно написанным именем и отчеством. НО! дата рождения была другая 20.01.1959 г. тогда как в первичном свидетельстве стоит 27.03.1958 г! вся жизнь прожита под этой датой рождения! В местном загсе сказали что скорей всего такая запись и имеется в Загсе республики Казахстан. И что внести изменения можно лишь по суду. Заводить судебное дело пока не хочется, тем более и отказа из ЗАГСа Казахстана не имеется. С чего начать это дело и куда обращаться?

P.S. у тети сестра-близнец проживает в Узбекистане и имеет такое же свидетельство о рождении с датой 27.03.1958 г. Справку из роддома взять невозможно (узнавали в том поселке весь архив до 1994 г сгорел)

Я гражданка РФ, мой жених еще пока кражланин Республики Казахстан, должен на днях получить рвп в РФ. Пошли подавать заявления в ЗАГС, но нам отказали принять заявления, т.к. на справке о брачной правоспосоьности, полученной в загсе Казахстана, стоит надпись подписи не юстиции, а акимата. Можно ли,чтобы нотариус нам переделал эту справку со словом юстиции, или где можно взять справку подходящую загсу?

Я уроженка Узбекистана, рожала в Оренбурге в 1992 году. В роддоме дали справку, что ребёнок родился в Оренбурге, а в Узбекистане в ЗАГСе в свидетельстве о рождении ребёнка написали город в котором я прописана. Можно ли повторно взять справку о рождении ребёнка из роддома, для того чтобы исправить город рождения. Я обращалась в ЗАГС по месту жительства в Узбекистане, там сказали, что такие справки сжигаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Проживаю в Рф. имею РВП РФ. хочу жениться на гражданке Рф.в загсе сказали, что нужна справка о том женат был я или нет. эту справку надо брать в Казахстане по бывшему месту жительства. Вопрос: загс рф обязан отправлять запрос в загс рк или я сам должен это сделать?

Хочу сменить фамилию на девичью. В ЗАГСе сказали, что нужна справка Ф 19 из ЗАГСА где регистрировался брак, чтоб была указана ФИО мужа и моя ФИО девичья. Нужна ли эта справка? ЭЭтот ЗАГС на Камчатке а я в Краснодаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение