Необходимость указания родства в договоре дарения квартиры и подтверждение родства для исключения налогообложения

• г. Керчь

Составляю договор дарения квартиры от отца дочери. Должно ли быть указано родство дарителя и одаряемой в договоре? Иначе, на каком этапе перехода собственности нужно подтверждать родство для исключения налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения никакого родства указывать не надо

Документы,подтверждающие родство, дочь самостоятельно представит в ИФНС при подаче НДФЛ-3 за отчётный период и будет освобождена от налога