ТСЖ поставило заглушку на водоотведение без решения суда и, тем самым, сделали мне проживание в квартире не возможным.

• г. Москва

В 3-х ком.квартире зарегистрировано 5 собственников. Двое (сын и его дочь) не проживают более 15 лет. Приходят две квитанции. Одна на сына и его дочь. Вторая на остальных. Вода, подогрев воды, водоотведение, электричество и газ оплачиваются мной полностью вместе с ком. услугами. По квитанции на сына появился долг. Решение суда взыскать долг с сына, который не проживает. ТСЖ поставило заглушку на водоотведение без решения суда и, тем самым, сделали мне проживание в квартире не возможным. Мы послали по почте жалобу в ТСЖ. Ответа нет. Теперь появился еще засор, в трубе и нечистоты выходят в туалет и ванну. Засор ТСЖ не удаляет. Собираюсь подать исковое заявление в суд.. Всё очень долго, а надо как-то жить. Бесправие. Какие мои действия? Экстренные! Что можно сделать? У меня, мои, все квитанции оплачены.

Помогите разобраться со следующим вопросом. Я имею в собственности кваритру ЖСК. Пришла квитанция об оплате, в которой в два раза повышена оплата за воду. В ЖСК сказали, что они взимают оплату за фактическое проживание лиц. Я прописана в квартире одна и проживаю одна. Но ко мне, как к человеку не молодому, каждый день приходит мой сын, который зарегистрирован и проживает в собственной квартире, расположенной недалеко от меня, по месту регистрации он оплачивает все коммунальные платежи. В ЖСК ссылаются на сообщение старшей по дому о том, что мой сын проживает вместе со мной. Ко мне никто не приходил и не выяснял факт проживания или не проживания моего сына в квартире. Все строится на утверждении старшей по дому. Законно ли взимание с меня двойного тарифа за воду, а так же какое юридическое значение имеет утверждение старшей по дому о якобы установленном ею факте проживания в квартире моего сына. Какие действия мне необходимо предпринять. Уже написано заявление на имя председателя ЖСК с просьбой снять двойную оплату за воду с подписью соседей о не проживании моего сыно вместе со мною. С Уважением. Анастасия.

Я являюсь собственником 18 кв.м. в 3-х ком. малосемейной квартире, со мной в квартире проживают и прописаны жена и сын. в других двух комнатах тоже есть свой владелец, но по прописке фактически в ней ноль человек, а проживает 5. и плата за комунальные услуги такие как электричество, газ,горячая и холодная вода (на все стоят зарегестрированные счетчики) приходят полностью на меня. Как быть в этой ситуации ведь они не платят за пользование затраченных ими воды газа и электричества?

У нас коммунальная квартира, у соседа есть задолженность по квартплате более 2 лет. Жилкомсервис прислал уведомление об установке заглушки на водоотведение. В квартире установлены счетчики на воду, показания подаю я, и соответственно вся сумма за ХВС ГВС и водоотведение приходит в мою квитанцию, с соседом мы рассчитываемся исходя из наших с ним договоренностей, он почти не живет в квартире. Я исправно все оплачиваю в срок. По факту на сегодняшний день долга по Воде и водоотведению на квартиру нет. Есть задолженность у соседа по другим пунктам квитанции. В уведомлении от ЖКС написано что заглушка будет установлена и для ее снятия потребуется оплата задолженности соседом плюс 6000 руб за демонтаж заглушки. Насколько действия ЖКС правомерны в данной ситуации и что делать чтобы заглушку не поставили и что делать если все таки поставят? Заранее благодарю за ответ.

У меня в квитанции на оплату коммунальных услуг, есть две графы.1. Холодная вода и 2. Подогрев воды. Оплачивая ПОДОГРЕВ воды я плачу за горячую воду? Не придет ли мне счет долга за нее впоследствии? Спасибо.

В разводе с женой с 2011 г. Имеем сына 12 лет. В браке приобрели квартиру по ипотеке. Я оплачиваю алименты на сына по решению суда. В настоящий момент и я и моя бывшая супруга имеем новые семьи. У меня в новом браке появился еще сын на которого я по решению суда также выплачиваю алименты. При разводе спор о месте жительства старшего сына не решался. Бывшая жена сейчас проживает в другой съемной квартире. Сын общается с ней, но большую часть времени проживает со мной и моей новой семьей. Я подал исковое заявление о передачи мне на воспитание сына 12 лет, определение места жительства со мной. Если суд определит место жительства сына со мной (его желание - жить со мной), то могу ли я подать заявление на освобождение меня от уплаты алиментов на старшего сына и взыскания алиментов с бывшей жены?

В настоящее время в суде находится дело о разделе совместно нажитого имущества (раздела квартиры в которой я сейчас проживаю с новой семьей). Повлияет ли данный факт раздела имущества на решение суда при принятии решения о месте проживания моего сына?

Здравствуйте. Живу в новостройке. Получил квитанцию от УК, где сумма по горячей воде отражена не одной строкой, а разбита на две суммы, это горячая вода по счётчику и подогрев воды. Так вот сумма по подогреву в несколько раз больше, чем горячая вода. УК обосновывает это тем, что много жителей ещё не заселены и не проживает в доме. Вопрос 1. На каком основании УК разбивает данную статью на воду и подогрев? 2. Если УК правомерна, то Каким нормативным актом они руководствуются? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживаю, но не прописана. Оплачиваю все коммунальные платежи, кроме воды и газа. Прописана по другому адресу, там коммунальные платежи оплачиваю в полном объёме (вода и газ без счётчиков). По адресу проживания соседка собирает на меня какие-то документ, чтобы подать в суд за неуплату платежей по воде и газу (но они мне и не начисляются). Ломает мой ящик, чтобы стащить мои квитанции с данными. Что мне может грозить в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире не проживали год, вода отключена была полностью. Понятно, что по счётчикам нам воду не считали, но надо ли платить за водоотведение и подогрев воды.

Вместе с нами в приватизированной 3-х к.кв. постоянно зарегистрирована и проживает моя сестра. Она не является собственником, собственник её несовершеннолетняя дочь. Также вместе с ней постоянно зарегистрирован и проживают её совершеннолетний сын (не является собственником) и её муж (не зарегистрирован и не собственник). У них накопился долг как по квартплате, так и по газу и электричеству (за 1-2 года). У сестры с её сыном имеется в собственности ещё одно жильё (комната в коммуналке).

Есть ли возможность, кроме собственника, выселения сестры и её сына из нашей квартиры за долги по коммунальным услугам?

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение