Должен ли я изолировать стояки в своей жилой квартире при обоюдном расторжении договора на теплоснабжения.

• г. Шахтинск

Должен ли я изолировать стояки в своей жилой квартире при обоюдном расторжении договора на теплоснабжения. если должен то какой нпа об этом говорит

Расторжение договора аренды квартиры.

Доброго времени суток, пришли к обоюдному согласию, что нужно расторгнуть договор аренды квартиры (Я Арендатор). Я ещё не заселился. Арендодатель говорит, что при мне разорвет на части свой экземпляр договора, а я свой.

Я ещё про себя думаю, что нужно отправить уведомление о расторжении к нему письмом с уведомлением. Достаточно ли всех этих мер, чтобы считать договор расторгнутым?

Меняла унитаз в квартире, где пришлось менять тройник чугунный, произошла необходимость заменить стояк потому, что образовалась течь, с 1975 года по нынешнее время сливной стояк не меняли. Живу на первом этаже. Суд признал, в течи виновна я сама. Но стояку ведь 41 год, Унитазы под чугунные стояки найти не могла. Какой то же должен быть гарантийный срок эксплуатации у стояка. Я за свой счет восстанавливала этот стояк. Суд в иске отказал.

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Каков порядок расторжения брака, заключенного между гражданином РФ и гражданкой РК? При этом, расторжение производится по обоюдному согласию, споров по имуществу нет, детей нет. Также хотелось отметить, что иностранка находится за пределами РФ и не может вернуться для расторжения брака. Необходимо ли ей выслать какое-либо заявление со своей стороны? Если да, то какой формы?

У нас такая проблема. Доступ к общему стояку воды владелец квартиры в своей квартире заложил плиткой, предварительно предложив всем соседям поменять этот стояк. Все соседи отказались. При ремонте стояка придется это ломать. К нас такой вопрос - Кто должен восстанавливать стену и плитку, и за чей счет все это будет происходить?

Хочу предоставить своему знакомому регистрацию по постоянному месту жительства в своей неприватизированной квартире по договору безвозмездного пользования на срок 5 лет с правом досрочного расторжения договора в одностороннем порядке и с возможностью продления договора при обоюдном согласии. В квартире зарегистрирована только я. Имею ли я право заключить такой договор со знакомым, если квартира неприватизирована, есть ли какие-то ограничения в данном случае (возможно, соблюдение нормы жилой площади на человека)? Нужно ли регистрировать такой договор?

Заранее спасибо за ответ.

При обоюдном согласии о расторжении договора аренды НП, дату расторжения можем указать другую, чем дату подписания? Т.е. соглашение от 8 июля, а момент расторжения 30 августа? Впереди регистрация в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен меня канализационный стояк в приватизированной квартире. Дом двухэтажный, соответственно стояк на две квартиры, соседи отказываются участвовать в замене стояка, говорят за свой счёт делайте замену, но пользуемся мы совместно сливом. ЖКХ не имеем договора, т.к не заключали.

Дому 35 лет, пять лет назад в 4 подъездах поменяли все стояки, в нашем подъезде, по стояку, у половины жильцов поменяны стояки за свой счёт.УК отказываться менять наш стояк, ссылаясь на то что если хоть одина квартира не предоставит доступ возможно ли в данной ситуации расчитывать на бесплатную смену стояка?

Каков порядок расторжения договора пожизненного содержания с иждивением, если право на квартиру узаконено в регистрационной палате? Решение о расторжении принято обоюдно двумя сторонами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение