У нас имеется участок в ДНТ.

• г. Улан-Удэ

У нас имеется участок в ДНТ. Он в собственности. Но членами ДНТ мы не явдяемся Председатель ДНТ просит за подкдючение к э\э 70 000 рублей Мы считаем что ценник сильно завышен Как можно воздействовать на председателя Кстати на вопрос кто является собственников сетей она не дает вразумительного ответа

Я и мои дети являемся собственниками дома в днт. Председатель не дает разрешения на подключение газа, ссылаясь на то, что у нас отсутствует уточнение границ земельного участка. Долгов по взносам в днт нет. На руках право собственности на дом и землю. Правомерны ли действия председателя?

Мы приобрели земельный участок в некоммерческом садоводстве, хотим его приватизировать, отдали все документы председателю, чтобы она выдала заключение правления о том что мы являемся членами садоводства, председатель не выдает т.к. встал вопрос по оплате за свет который собираются проводить, сумма большая, ни один из садоводов не готов платить такую сумму, будет собрание в марте. Вопрос: имеет ли право председатель не дать нам заключение правления о том что мы являемся членами садоводства на приватизацию?

Мы купили участок в днп, но мы не являемся членами днп, у нас еще никто не является членами днп, кроме выбранного нами председателя,50%садоводов-дачников не оплачивают электроэнергию, и из-за них наш председатель и его помощники придумали какие-то коэффицыенты, тем самым увеличив тарифы на электроэнергию, кто не хочет оплачивать по повышенным тарифам, а платит по тарифам установленным комитетом по тарифам они записывают в должники. Я узнала что я могу заключить договор с Ленэнерго напрямую, но у меня возник вопрос не будет ли со стороны председателя на меня давления, т.к трансформаторы являются собственностью ДНП. как мне быть в этой ситуации.

Риобрели участок СНТ, являемся членам этого общества. На участке стоит столб электрический. Председатель ссылается, что когда то они оплачивпли устройство столбов и за подключения просит более 100 000. Законно ли данное требование?

Уже полгода пытаюсь выяснить является ли председатель совета собственников жилья собственником. Запросы в юстицию ничего не дали - отсутствует информация (дому 55 лет). На прямой вопрос на собрании собственников жилья ответила, что является, документы показала совету дома, а мне показывать ничего не обязана и не будет.

1. Могу ли я затребовать как-либо способом подтверждения наличия право собственности у председателя?

2. Могу ли я отменить решение собрания собственников об избрании председателя на тот основании, что председатель не представила доказательства о праве собственности?

3. В течении последних полутора лет председателю выплачивалась зарплата управляющей компанией. Если сейчас выяснится, что председатель не являлась собственником, могу ли я ее привлечь к ответственности? Потребовать вернуть уплаченные ей деньги, так как она их получилась путем обмана? Или к иной ответственности.

Вопрос о председателе ЖСК.

Каким образом председатель старого дома ЖСК может по своему желанию уйти со своего поста? Понятно, что вопрос переизбрания председателя должен решаться на общем собрании, но выбрать нового председателя, думаю, будет нереально, т.к. нет желающих. Как председателю в этих условиях (при практической невозможности переизбрания) юридически правильно оформить свой уход со своего поста? Трудовой кодекс на председателя ЖСК распространяется?

Спасибо за ответы.

За нашим ТСЖ на 31 декабря только по холодной воде и водоотведению числится долг более 2 млн. рублей. Председатель спихивает всю вину на неплательщиков, мы не согласны с этим и считаем работу председателя отвратительной. Что можем мы предьявить председателю. В образовании такого долга виновен и председатель мы считаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: У нас в тсж было три председателя. (третий председатель сейчас не может вступить в должность). Председатель №1 передал при участии судебных приставов документы не самому председателю№2 а его доверенному лицу (доверенное лицо показало судебному приставу доверенность от председателя№2). Председатель№3 через суд стал требовать передачи документов от председателя№2. Суд отказал председателю№3 в удовлетворении иска потому как доказательства нахождения документов у председателя№2 не были предоставлены. В решении суда указано, что судебный пристав, который осуществил передачу документов не самому председателю№2 от председателя№1 а доверенному лицу председателя№2, был уволен. И устранить нарушения передачи документов от председателя№1 председателю№2 было поручено новому судебному приставу Иванову. В судебном решении сказано что Иванов должен истребовать документы от доверенного лица председателя№2 и обеспечить передачу этих документов этому же председателю№2 лично. Вопросы: какие действия вправе (должен) совершить председатель№3 для того что бы узнать возбуждено ли исполнительное производство в отношении доверенного лица председателя№2 и предоставят ли ему такую информацию? Вправе ли председатель№3 делать какие либо запросы в ФССП по данному исполнительному производству, что бы узнать имеется ли уже документ свидетельствующий о передаче документов по тсж от доверенного лица председателя№2 самому председателю№2? Если председатель№3 не имеет право получать такую информацию о вышеуказанном исполнительном производстве в ФССП то кто имеет право?

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение