Собственники нового дома обязаны платить на отдельный счет за капитальный ремонт - правомерно ли это?

• г. Пыть-Ях

У меня такой вопрос: Я живу в новом доме 9 этажка, дому нет еще и года, недавно было собрание на котором управляющая компания заявила что мы собственники будем платить на отдельный счет в сбербанке 450 рублей ежемесячно за кап. ремонт дома. Правомерно ли это? Дом ведь новый.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. После вступления в силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт будут платить собственники жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются обязательными.