Запрос насчет выноса счетчиков электроэнергии из зимнего дома садового товарищества - юридическая сторона и безопасность.

• г. Томск

Председатель садоводческого товарищества требует выносить счетчики электроэнергии наружу, зимой участки не охраняются и где гарантия, что весной этот счетчик не украдут. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет ,не законно. Все на ваше усмотрение. Обязанности о вынесения счетчиков собственником не может.

Спросить
Пожаловаться

Председатель садаводческого кооператива требует вынести счетчики учета электроэнэргий за терреторию участка хотя счетчик стоит в доме. Мы там не проживаем. Находимся только в летнее времяю Законны ли его требования.

Может ли правление садоводческого товарищества навязывать членам СНТ требование устанавливать электросчетчики на столбах за забором участка? Общее собрание не проводилось. Заставляют выносить счетчик электроэнергии на улицу... законно ли это?

Нужен Ваш совет.

Являюсь членом ПГСК. На собрании членов ПГСК было принято решение вынести счетчики электроэнергии наружу (на улицу) что бы можно было постоянно сверять показания.

В ПГСК есть электрик (официально трудоустроен), но за вынос счетчика наружу требует 1000 рублей.

Сегодня всем кто не вынес счетчик на улицу ПГСК отключил подачу электроэнергии (без уведомления).

За свет плачу регулярно, даже имеется переплата. От сверок показаний счетчика никогда не отказывался.

Вопрос:

1. В праве ли ПГСК обязывать выносить счетчик на улицу (хоть это решение и принято на собрании)?

2. В праве ли электрик требовать деньги за вынос счетчика?

3. Что же делать в данной ситуации?

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Заменили счетчик электроэнергии на новый.

При этом оказалось, что у старого счетчика истек срок поверки несколько месяцев назад, и за эти несколько месяцев - Энергосбыт начислил по-среднему.

Энергосбыт отказывается произвести перерасчет начислений по старому счетчику согласно его конечных показаний на момент замены его на новый, ссылаясь на окончание срока поверки.

Законно ли это?

Это обязанность Энергосбыт была вовремя поменять счетчик э/э? Если счетчики являются их собственностью?

Председатель садоводческого товарищества хочет поставить счетчики электроэнергии на столбах на высоте 3-4 метров за наш счет и просит сдать по 6 тысяч рублей. Вопрос прав он или нет и зачем мне этот счетчик если в доме он стоит.

Заставляют менять счётчик учета электроэнергии, счётчику десять лет и считают теперь оплату не по показаниям. Счетчика, а по квадратуре Квартиры.. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

У меня в собственности участок находящийся в снт, в члены товарищества я не вступала. Этим летом, товарищество решило установить счетчики электроэнергии на столбах (наверху столба, так что доступа к нему нет), сказали снимать показания через интернет. У меня в доме уже установлен счётчик, могу ли я оплачивать электроэнергия со своего счетчика? И возможно ли заключить договор с Мосэнерго напрямую?

Председатель СНТ требует заменить счетчик класса точности 2.0 на класс точности 1.0 и вынести его на уличный столб. Вопрос:

1. На сколько правомерны требования председателя садового товарищества?

2. Могу ли я оставить счетчик электроэнергии в садовом домике?

3. Расходы по установке счетчика на столб кто должен оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение