Запрос насчет выноса счетчиков электроэнергии из зимнего дома садового товарищества - юридическая сторона и безопасность.

• г. Томск

Председатель садоводческого товарищества требует выносить счетчики электроэнергии наружу, зимой участки не охраняются и где гарантия, что весной этот счетчик не украдут. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет ,не законно. Все на ваше усмотрение. Обязанности о вынесения счетчиков собственником не может.