Уволили после декрета - могу ли я требовать вернуть свою работу?

• г. Самара

Я работала до декрета на определенной должности, написала до трех лет на отпуск, сейчас ребенку 1,7 месяцев, меня попросили выйти, так как штат увеличили и другого брать не хотят, на моем месте сидит временный человек, когда я вышла - мою работу и мое рабочее место мне не вернули, кидают все, что другие не успевают делать, мне это уже надоело, я могу требовать вернуть мне мое рабочее место.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Вам обязаны предоставить прежнее рабочее место.

Ст. 256 ТК РФ.