Как вернуть деньги за проданный дом в деревне, оплаченный материнским капиталом и доплатой, если жильцы не выплачивают плату уже второй год?

• г. Омск

Мы продали в деревне дом под материнский капитал + доплата. Стоимость дома составила 550000. Жильцы уже второй год до плату не выплачивают. В договоре купли продажи все прописано. Как нам врнуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать невыплаченную часть, а не деньги. К сожалению, невыплата части денег не является, по общему правилу, основанием для расторжения договора купли-продажи, если это прямо не предусмотрено договором.