Проблема с продажей общежития - Как преодолеть отказ бывшего мужа, проживающего за границей, от продажи доли сына?

• г. Невинномысск

За материнский капитал была куплена комната в общежитии. Сейчас хочу купить двухкомнатную квартиру, для этого мне нужно продать общежитие, но бывший муж. живущий в германии не дает разрешение на продажу доли сына, можно ли его обязать это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для продажи доли сына нужно согласие органа опеки.

Но органы опеки требуют разрешение отца,а он чтобы насолить мне ,не розрешает

Здравствуйте Галина, в данном случае вопрос решается в судебном порядке. То есть,Вы, как мама ребенка, в любом случае, должны либо предоставить согласие отца ребенка на продажу доли, либо решение суда о лишении родительских прав отца, либо судебное решение о том, что отец является без вести пропавшим.