Как оформить в собственность дом с участком в деревне без технического паспорта и через дачную амнистию?

• г. Киров

Как оформить в собственность дом с участком в деревне? Дом (постр. В 1975 г) был по статусу колхозный, капитальный ремонт делали сами, часть построек своя. В наст. Вр.колхоз банкротится, поселение на баланс не берет. Заказ тех. паспорта тех. плана слишком дорого, дом таких денег не стоит. Земля в аренде, стоит на кадастровом учете. В свидетельстве на землю указано: ведение крестьянского х-ва, предоставлено в собственность, из них бесплатно в аренде 60, бессрочное постоянное пользование 60, из них сельхозугодия 60, (пашня-10, сенокосов-50). Договор аренды земли есть, но его еще не взяли. Договор найма жилого помещения (бессрочный) есть. Можно ли заказать кадастровый паспорт дома без тех. паспорта? Можно ли оформить в собственность дом с участком по дачной амнистии по декларации? Или есть другие варианты? Спасибо. Алина.

Ответы на вопрос (1):

Оформить сможете, в судебном порядке.