Различия в оформлении ипотеки и делении имущества при разводе - индивидуальная и совместная собственность

• г. Курск

Мы с мужем взяли ипотеку, оформил он её на себя и квартиру тоже на себя. Знакомые мужа (муж с женой) оформили ипотеку, но оформили на себя по 1/2 доли. Скажите в чём разница, если приразводе всё совместно нажитое имущество делится пополам, зачер делить по 1/2?

Ответы на вопрос (2):

Разницы нет. Только в том, что у них она уже поделена, а Вам нужно будет в суде разделить. Но доли будут те же.

Чтобы потом не делить, а также для получения имущественного вычета