Как добиться увольнения по соглашению сторон.

• г. Химки
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру. Не подписывайте соглашение об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Чем отличается увольнение по соглашению сторон и увольнение по сокращению штата, ведь в соглашение сторон можно внести те выплаты, которые причитаются при сокращении?

Как увольнение по соглашению сторон влияет на непрерывность стажа?

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ.

Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г. Москва (госслужба), если уведомление о массовом сокращении в профсоюз организации было направлено менее чем за 3 месяца до даты сокращения. Так-же в приказе О проведении мероприятий по сокращению штата нет списка сокращаемых должностей, только новая штатка. Так-же не были предложены должности в других госорганах или курсы повышения квалификации.

В связи с организационно-структурными изменениями проводимыми на предприятии проводят сокращение штата. Мне предлагают заключить срочный договор или увольнение по соглашению сторон. Вправе ли я требовать увольнение по сокращению штата?

Работодатель обещал уволить по сокращению штата и было получено уведомление о сокращении, но за неделю до даты увольнения изменил условия увольнения с "сокращения" на "по соглашению сторон", я не глядя подписал документ и работодатель соответственно уволил меня без выплаты выходного пособия и причитающихся оплат при сокращении, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе (гос. учреждение) проходит массовое сокращение штата, практически весь административный персонал. Но о сокращении заранее никто не уведомлял, сообщили сегодня, по факту. При этом, говорят писать заявление на увольнение по соглашению двух сторон. Как быть в такой ситуации? По собственному желанию, естественно, писать никто не собирается, но что делать, чтобы добиться увольнения по сокращению со всеми выплатами?

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста, идёт сокращение на работе, мне предлагают идти либо сокращение по соглашению сторон или сокращение с обработкой 2 месяца. Можете сказать в чем разница? Как это отразится в трудовой книге? Будет ли биржа платить если я уйду по соглашению сторон, и если я после сокращения уйду на больничный кто мне его оплатит? Как вообще идёт расчёт по этим двум пунктам: по соглашению и сокращению? Сколько будет платить биржа после сокращения по соглашению сторон и сколько будет платить если я уйду по сокращению? Вопросов много, спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение