Предложили подписать договор на вступление в негосударственный пенсионный фонд «доверие» - советы о трудоустройстве и возможном обмане

• г. Москва

Вчера ходил на 3 собеседования по трудоустройству, на каждом из них делали ксерокопию паспорта и снилс. На последнем из них мне предложили подписать договор на вступление в негосударственный пенсионный фонд «доверие» якобы это обязательная процедура для трудоустройства при этом о приеме на работу ещё будет решатся несколько дней, но подписать необходимо и сейчас, от чего я отказалась. После этих 3 собеседований я решил посмотреть комментарии в интернете о нпф доверия и все как один пишут что это шарашкина контора и многих людей обманывают под видом трудоустройства подписать договор о вступлении в нпф. При этом на всех 3 собеседованиях была немалая живая очередь и всех заставляли подписывать. Но я же ничего не подписывал, и предложили мне подписать только в 3 конторе из 3, где я отказался. Перед прохождением собеседования необходимо было заполнять бланк где нужно было указать ФИО дату рождения подпись и что меня удивило фио при рождении. (Видимо чтобы подделывать подписи). Сегодня пришла смс «добро пожаловать в нпф доверие». Хотелось бы получить Ваш совет. Как такое возможно, как можно вычислить какая из 3 контор незаконно оформила документы без моего согласия на вступление и как теперь вступить обратно в ПФР РФ. Спасибо. Есть ли смысл обращается в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Срочно пишите заявление в полицию.