И, если можно, подскажите как нам лучше поступить в нашей ситуации?

• г. Саратов

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с приватизацией квартиры. В 3-х комн. Квартире зарегистрированы 4 человека: мой отец, моя мать, мой родной брат и я. Ответственный квартиросъемщик-мой отец. Мы решили приватизировать квартиру на одного человека-на нашего отца. Но когда стали готовить документы для проведения приватизации у нас возникла такая проблема. Дело в том, что моя 5-летняя дочь зарегистрирована, вместе с моей женой, в 3-х комн. Приватизированной квартире, принадлежащей моей теще. В итоге моего отца заставляют включить в приватизацию мою дочь (моя мать, я и мой брат - отказались от приватизации). Являются ли законными требования чиновников из отдела по опеке и попечительству? И, если можно, подскажите как нам лучше поступить в нашей ситуации? На кого из нас, и как провести приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетние принимают обязательное участие в приватизации