Как получить загранпаспорт при наличии временной регистрации и отказе по месту постоянной прописки?

• г. Краснодар

У меня временная регистрация. Загранпаспорт оформлен по месту постоянной прописки, но не получен. По месту регистрации отказывают в получении, говоря, что паспорт уже оформлен. Получить паспорт по месту постоянной прописки не могу. Запрашивать доставку паспорта по месту временной регистрации отказываются. История длится уже полтора года. Как получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в имени. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт_Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят, что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Моей дочери исполнилось 14 лет, у нас временная регистрация на 5 лет в Москве. Нам отказывают в получении паспорта по месту временной регистрации и отправляют получать по месту постоянной регистрации.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

У меня временная регистрация, постоянной прописки в паспорте нету, я поменяла паспорт в связи с негодностью, нужно ли теперь менять и регистрацию по данным нового паспорта?

Могу ли я получить заграничный паспорт по месту временной регистрации (5 лет), если в общегражданском паспорте нет постоянной прописки? Есть листок убытия с предыдущего места жительства и старый загранпаспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение