Если я уже вышла в отпуск а отпускные деньги не получила, что делать.

• г. Москва
Вопрос №7171052

Если я уже вышла в отпуск а отпускные деньги не получила, что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
20.06.2015, 12:58

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Или напишите жалобу в прокуратуру или ИТ,

Вам помог ответ?ДаНет
Марков К.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.06.2015, 12:58

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Кто должен ставить отметку в отпускном билете, подтверждающую прибывание в отпуске, если в администрации отказались. Поставили в МФЦ, но на работе не принимают отпускной. Законно ли это?

• г. Апатиты

За какое время до начала отпуска должны выдать отпускное удостоверение?

Находился в отпуске за день до окончания отпуска мне звонит мастер и говорит, что я должен был выйти сегодня..

Хотя заявление на отпуск было написанно на другую дату и согласованно с руководством...

Бугалтерия поставила отпуск по другую дату, а меня об этом ни кто не уведомил.

Что делать в таком случае?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если до отпуска осталось 11 дней, уже на руках отпускной билет и билеты на самолет, отдых запланированный на отпуск уже частично оплачен, а командир в устной форме говорит что ты не идешь в отпуск, переноси отпуск. Ущерб никто тебе возмещать не будет. Может ли командир так делать? И как это должно сопровождаться документально. И в какие сроки (за какое время до отпуска?)

• г. Пермь

Я сотрудник ФСИН. Сдала документы для оплаты проезда в отпуск. В отпускном поставила круглую печать того пансионата. Где отдыхала. Сказали, что надо было отметить отпускное в полиции. Билеты на проезд имеются. Вправе ли мне отказать в оплате проезда в отпуск?

• г. Горно-Алтайск

Я ушла из декрета в отпуск. Не успела получить отпускной, снова ушла в декрет не выходя на работу. Смогу ли я теперь получить отпускной.

• г. Одинцово

Подписали паспорт на учебный отпуск, а отпускной билет не подписывают. Подскажи, что делать.

• г. Салехард

Добрый день! Ушел в ежегодный отпуск. Деньги (отпускные) не перечислии до отпуска. Не придал значения потому как отпускной период начался с понедельника, я решил задержка из-за выходных. Вот уже второй день отпуска-денег нет. Работодатель откладывае пересления на конец месяца, в результате чего я теряю половину отпуска из-за отсутствия денег, плановые поездки "горят".Как можно выйти из такой ситуации? Как законно вернуться на рабочее место чжить начало отпуска до момента начисления средств?

• г. Махачкала

Я сотрудник полиции вышел в отпуск 26 июня, у меня отпуск до 8 августа, хотел бы узнать имею ли я право получить деньги за отпускной июль месяц.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.