Я подала на алименты на ребенка и себя (сыну 2 года) в твердой денежной сумме.

• г. Санкт-Петербург

Я подала на алименты на ребенка и себя (сыну 2 года) в твердой денежной сумме. Если ответчик не будет являться на суд. заседание, могут ли дело рассматривать без него, или будут приложены все усилия для его явки, вплоть до принудительного?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если ответчик извещен надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, не известил суд об уважительности не явки в суд или не предоставил заявление об отложении рассмотрения, то рассмотрят без него.

С уважением Мордвинкина Л.В.