Почему пенсия мамы, переехавшей в Адыгею, сократилась до 13 тыс.?

• г. Петропавловск-Камчатский

Маме 72 года, жила на Камчатке, в 50 лет ушла на пенсию, ветеран труда. Пенсию получала 23 тыс, переехала на ПМЖ в респ. Адыгея, пошла в Пенсионный фонд, ей сказали что она там пенсию будет получать не больше 13 тыс. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталия Юрьевна, возможно не считают районный коэффициент, маме нужно было спросить причину у специалистов пенсионного фонда.