Права инвалида 3 группы с трудовой пенсией на льготы при налогообложении

• г. Казань

Я инвалид с детства 3 гр. рабочая. Пенсия начисляется как трудовая! Имею ли я право на льготы при налогообложении? (подоходный, и т.д)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей согласно ст. 218 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пенсионный фонд "отбирать" ежемесячную денежную выплату у работающего инвалида детства? (мне 38, работаю уборщицей официально, получаю пенсию по инвалидности (3 группа, инвалид детства) около 8 тыс. 1900-едв). Неужели пенсия инвалида детства сокращается при трудоустройстве? И сколько в моем случае составляет подоходный налог? А то у меня зарплата 3900, а ндс-1100. Спасибо.

Я инвалид детства 3 група и у меня ребенок инвалид детства и имеют право брать подоходный налог.

Муж - 59 лет, работает, получает пенсию как инвалид 3-й группы. В декабре, при достижении пенсионного возраста, переходит на трудовую пенсию по старости, хотел бы оставить льготы, которые сейчас получает как инвалид (имеет право на льготы как ветеран труда). Вопрос: при начислении пенсии по возрасту льготы как инвалиду сохранятся, или его переведут на ветеранские льготы? И надо ли еще раз ему обращаться в соцзащиту для оформления льгот как инвалиду, если он их уже получает?

Спасибо.

Я являюсь опекуном (мама) инвалида с детства, сейчас ребенку дали 1 группу бессрочно, работаю имею ли я сейчас право на льготу на подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид с детства. 2 группа, не рабочая. Имею ли право на вторую пенсию (отца). КОТОРЫЙ УМЕР 10 ЛЕТ НАЗАД будучи инвалидом 1 группы?

Вопрос. В семье две льготы. Многодетная 5 детей и имеется в семье ребенок инвалид с детства.

Может мама уйти на досрочную пенсию по льготе многодетной а папа на досрочную пенсию по льготе воспитание ребенка инвалида с детства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение