Наследство однокомнатной квартиры - Сохранение для будущих поколений и вопрос о передаче доли наследства

• г. Волгоград

Мне и моему брату досталось в наследство однокомнатная квартира после смерти матери.

Я хочу сохранить эту квартиру для своего несовершеннолетнего сына, брат на денежную рассрочку отказывает, очень хочет чтобы мы продали ее.Вопрос могу ли я подарить свою долю сыну, тем самым оттянуть время на выкуп доли у брата?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете ничего не дарить, т.к. это не имеет смысла. Никто не может заставить вас продать квартиру. Ваш брак может продать свою долю, если кто-нибудь согласится ее купить. Но это практически нереально, если только вы не выкупите сами у него эту долю.

Желаю удачи.