Имеет ли юридическую силу заявление анкета на получение кредита, если она подписана чужой рукой!

• г. Владимир

Имеет ли юридическую силу заявление анкета на получение кредита, если она подписана чужой рукой! Повидимому работники автосалона допустили ошибку при оформлении документов и исправив их подписались сами за клиента, и могу ли я требовать данный договор считать ничтожным.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе юридической силы не имеет, это всего лишь предложение рассмотреть вопрос о предоставлении кредита. Права и обязанности сторон возникают из договора, подписанного двумя сторонами. И если претензий у договору нет, то наличие каких-либо огрехов в переписке, предшествующей заключению договора, не является основание для признания договора недействительным, тем более ничтожным.