Как правильно пересекать границу РФ с армянским паспортом?

• г. Севастополь

1. Скажите пожалуйста по какому паспорту я должен пересекать границу РФ чтобы проблем не было.

2. У меня армянские права и после этих пол года подскажите мои шаги.

3. Моя жена гражданка Армении и через месяц получает РВП, если оформит машину на жену сможет ли она при получение ВНЖ пригнать без таможенной пошлин.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали на эти вопросы)))

1. паспорт гражданина Украины или Армении (иностранное лицо)

2. с правами можете ездить, так как они национальные, при наличии перевода и латиницы на них

3. не сможет