Застройщик несет ответственность по закону за задержку сдачи квартиры, а не дома?!?

• г. Вологда

Что грозит строительной фирме пр просрочке сдачи дома в эксплуатацию. (я дольщик)

В договоре указано, что фирма застройщик обязана сдать дом в эксплуатацию до 30 мая 2008 года. А передать квартиру дольщику в течение 40 дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Разрешение они получили, только в октябре. Застройщик несет ответственность по закону за задержку сдачи квартиры, а не дома?!? Получаеться что пени которые я им хочу выставить я должна считать с октября и до момента подписания акта, а акт подписан 28 декабря (по рядупричин, по вине застройщика), а не с 30 мая 2008 г. Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Неустойку Вы можете начислять с даты указанной в договоре когда Вам должны были предоставить квартиру до даты фактического передачи (подписания акта приема-передачи).

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru