Правовая ответственность и риски, связанные с оформлением человека в качестве мёртвой души в крупной компании

• г. Хабаровск

Если человек оформлен в крупной конторе в качестве мёртвой души. По факту он там не появляется. Несёт ли эта мёртвая душа какую-либо ответственность? Могут ли путём обмана оформить на мёртвую душу кредит без доверенности и личных подписей, по копии паспорта? И во что вобще могут вовлечь мёртвую душу? Возможно ли будет что то доказать мёртвой душе, что она не причастна ни к чему?

Заранее благодарю за ответ. Nastya_permina_94@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

мертвая душа получает зарплату и отчисляет налоги с предприятия - а это растрата и мошенничество - статьи УК на руководителя..при чем тут кредиты??

Спросить
Пожаловаться

Я живу в общежитии коридорного типа. В виду того, что душ в подвале общежития очень плохой, 10 комнат первого этажа решили сделать на нем душ только для своего пользования (остальные комнаты по тем или иным причинам были либо против, либо у них не было денег). Наняли проектировщика, сделали проект, согласовали его, взяли какое-то разрешение, что душем будут пользоваться только те, кто был согласен и сдавал деньги на постройку душа (т.е. эти 10 комнат). Вопрос: смогут ли те, кто был не согласен на строительство этого душа и не сдавал деньги, на каком-то основании мыться в этом душе?

Если на работе есть мёртвые души оформленые, что по закону может быть директору за это и тому кто оформлен как мертвая душа?

Борюсь за правду! 250 студентов и 8 одиночек-преподавателей живут в 5 Эт общежитии коридорного типа. Душевых 2: 4 душа с кабинками для преподов и 6 без кабинок, в убитом душе для 250 студентов. Отвоевали право на пользование душем по системе: для всех по гендерному признаку. Это было утром. Семейным преподам-одиночкам это не понравилось. Вечером на душе с кабинками висело объявление: душ для семейных и 1 курса с 16.00 до 20.00, кроме пятн, субботы и воскр. Это разве законно!?!?

Я живу в общежитии коридорного типа. В виду того, что душ в подвале общежития очень плохой, 10 комнат первого этажа решили сделать на нем душ только для своего пользования (остальные комнаты по тем или иным причинам были либо против, либо у них не было денег). Наняли проектировщика, сделали проект, согласовали его. Вопрос: смогут ли те, кто был не согласен на строительство этого душа и не сдавал деньги, на каком-то основании мыться в этом душе?

Скажите пожалуйста правомерно ли требование работодателя проходить в душ и из душа голым до стеллажа со спец. Одеждой? Имеет ли право работодатель заглядывать в душ к работнику во время приема душа?

Я хотела узнать, является ли это нарушением и возможно ли наказать коменданта общежития, за то, что без предупреждения выключила воду в душе, когда там мылось семь человек и в последствии не включила чтобы смыться, тем самым заставив людей выйти из душа в пене. Выключила по причине того, что мы на 10 минут задержали закрытия душа.

По молодости знакомый продал свою душу. Был составлен договор купли продажи бессмертной души и акт приёма передачи. Сейчас стал верующим и хочет вернуть назад свою душу. Как признать договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить договор между сыном и сынахой, которые проживают совместно душа в душу когда им хорошо и плюют по полной программе друг другу в душу когда они конфликтуют между собой.

Какой должен быть договор, чтобы он весел над ними как дамоклов меч?

Проживаю на 4 этаже в общежитие. Могу ли я ходить на 5 этаж мыться в душе, который мы совместно сделали из двух кладовок. Теперь меня выгоняют из этого душа, мотивируя тем, что я проживаю на 4 этаже и на 5 этаже не имею права мыться. Общий душ на 1 этаже. На 5 этаже я и ещё 3 человека за свой счёт сделали душевую. Я поставила ванну, а 3 человека согласились на душ. Теперь они меня выгоняют вместе с ванной😂, мотивируя тем что им тесно мыться. Правомерно ли это.

Я со своей семьёй живу в общежитии на 2 этаже, где нет душа, просто кабину душа закрыли, и все трубы перерезали, и приходиться с маленьким ребёнком ходить в подвал. Обращалась, я РОСПОТРЕБНАДЗОР они дали, предписание “сделать душ” администрацию общежития. А администрация попросила нас переселиться в другую комнату, где есть душ, но мы не хотим переселяться. Возможно, ли попросить или заставить администрацию общежития сделать нам душ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение