Правовая ответственность и риски, связанные с оформлением человека в качестве мёртвой души в крупной компании

• г. Хабаровск

Если человек оформлен в крупной конторе в качестве мёртвой души. По факту он там не появляется. Несёт ли эта мёртвая душа какую-либо ответственность? Могут ли путём обмана оформить на мёртвую душу кредит без доверенности и личных подписей, по копии паспорта? И во что вобще могут вовлечь мёртвую душу? Возможно ли будет что то доказать мёртвой душе, что она не причастна ни к чему?

Заранее благодарю за ответ. Nastya_permina_94@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

мертвая душа получает зарплату и отчисляет налоги с предприятия - а это растрата и мошенничество - статьи УК на руководителя..при чем тут кредиты??