Коллекторы грозят изъятием автомобиля без судебного решения - что делать?

• г. Екатеринбург

Машина куплена в кредит. ПТС в банке. Больше года не платил по кредиту. Долг продали коллекторам. Сказал им,что оплачу, если они (коллекторы) покажут ПТС. Не показали, а прислали СМС, что заберут машину. Могут ли,коллекторы, забрать машину без суда?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.