Отключили электроэнергию за не оплату ЖКХ 2 мес.

• г. Сургут

Отключили электроэнергию за не оплату ЖКХ 2 мес.

Ответы на вопрос (1):

Это вполне возможно и законно.

Спросить
Пожаловаться

Потребитель отказался расписываться в уведомлении об отключении электроэнергии из-за неполной оплаты за ЖКУ в связи с тем, что УК ЖКХ не делает перерасчета денег, которые были выплачены ранее за ЖКУ.

После чего УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире.

Имеет ли право УК ЖКХ отключить электроэнергию, если потребитель отказался расписываться в уведомлении?

У меня в квартире отключили электроэнергию за не оплату ЖКХ и электричества. Я все оплатил, но сменя теперь требуют оплатить подключение электроэнергии! Законно ли это?

Отключили свет за долги по жкх, при полной оплате долга имеют ли права требовать еще оплату за влючение электронергии?

Была задолжность по оплате электроэнергии 1 месяц дня (не уложилась в сроки оплаты) . Мне отключили электроэнергию без уведомления, когда меня не было дома. Правы ли они.

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Было предписание оплатить задолженность до 15.11.13 Оплату произвел 18.11 через утром. 15 числа не было возможности оплатить, а 16-го 17-го были выходные. 18-го числа принес в МЭС квитанцию об оплате, и там же мне сказали что мне отключили электроэнергию. При этом с меня взяли за подключение электроэнергии. Законны ли действия сотрудников МЭС.

УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире из-за неполной оплаты ЖКУ, тогда, когда потребители не проживали в этой квартире, и есть на это свидетели. В акте об отключении УК ЖКХ указала, что "Вручить извещение об отключении коммунальных услуг не представилось возможным, т.к. наниматель отказался открывать дверь".

Дома в это время были две кошки, одна собака, а также попугай и рыбки в аквариуме, которые видимо и не смогли открыть дверь работникам УК ЖКХ и получить и расписаться в уведомлении об отключении электроэнергии.

Имеет ли право УК ЖКХ отключить электроэнергию, если потребитель временно не проживал по месту регистрации, т.е. в квартире, где отключили электроэнергию и в итоге не был уведомлен о выключении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире без уведомления. Жилец квартиры подал иск в суд, который в итоге выиграл. Суд признал отключение электроэнергии незаконным.

Вопрос:

Электроэнергию в квартире восстанавливать кто должен сам жилец или УК ЖКХ, которая отключила электроэнергию? И самое главное когда?

Правомерны ли действия арендодателя? У ООО образовалась задолженность по оплате электроэнергии за 2 мес., ген.дир. и бухгалтер (одно лицо) был в декрете. Но в связи с тем, что арендодатель сам часто не произодил оплату вовремя, электроэнергию отключили. Арендодатель, требуя погасить задолженность, закрыл помещение, отобрал ключи. В помещении остался товар, оборудование, личные вещи работников, все это он не отдает ссылаясь на оплату долга по электроэнергии. Как рассматривать его действия?

Добрый день! Проблема такая. Отключили электроэнергию. Якобы из-за задолженности. Оплата была 15 июня, в июле оплаты не было, следующая оплата 11 августа. 12 августа приехала компания поставщик электроэнергии и отключили свет. Уведомления не было, заказного письма не было. Сейчас вынуждены оплатить услуги по отключению и подключению электроэнергии. Вопрос такой, на какие нормативные акты можно сослаться для написания претензии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение