Как вернуться в жизнь своего ребенка, если его отделили от отца?

• г. Альметьевск

Я отец и выплачиваю алименты на 9-лет. ребенка в размере 1\4. Но уже год не вижу ребенка, хотя есть на руках судебное решение по определению порядка общения, психологическое заключение на него. Дело в том что ребенку промыли мозги и настроили против меня. Судебные приставы тоже ничем помочь не могут, т.к это будет против воли ребенка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).