Как обезопаситься от мошенничества агентства недвижимости - правовые аспекты и возврат денег

• г. Иркутск

Нашел объявление на сайте о сдаче квартире, трубку взял агент и предложил встретится в офисе. Там пришлось заключить договор, чтоб встретится с хозяйкой. Агент при мне разговаривал с хозяйкой и даже мне удалось поговорить с ней по телефону и договорится о встрече. По договору, агенство должно скидовать номера телефонов не более 100 штук. В итоге, хозяйка сказала, что сдала квартиру (хотя я с ней раза 3 за день договаривался о встрече), а агенство скинуло номеров 10, и то не в том районе, в котором я просил. Скажите, пожалуйста, как заставить их работать, чем им угрожать (судом, законом), как вернуть деньги, если они мошенники?

Ответы на вопрос (3):

ничем, необходимо было читать договор, при заключении его с агентством. Он скорее всего на консультативные услуги, не более того

Артём в начале надо посмотреть договор который вы подписали с ними.

После чего можно будет с уверенностью сказать, что и как вам делать.

Вы имеете право требовать возврата уплаченных сумм, в том числе и в судебном порядке. Они не смогут представить доказательств надлежащего выполнения услуг.