Что включает в себя понятие техническое обслуживание, и если оно не производится, то можно ли отказаться от этой услуги.

(квартира приватизированна)

вопрос №7172
прочитан 228 раз

Уважаемый Серегей Владимирович!

В соотвествии с Законом РФ "Об основах федеральной жилищной политики" и "О приватизации жилого фонда", жилой дом может обслуживать только одна обслуживающая организация, при этом если в доме оьразован кондоминимум, то общим собранием можно решить, что будет заключен договор на обслуживание с другой организацией.

В Вашем случае, по моему мнению, целесообразнее выставить обслуживающей организации претензию, на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" о возврате денежных средств за ненадлежаще оказанны или неоказанные услуги.

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Александр г. Мурманск! Согласно статье 2 Федерального закона от 21.07.1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ч.


юрист Кузнецова Анна Владимировна:

Здравствуйте. Если Ваш супруг отказывался от приватизации в пользу родителей, то у него всё равно сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире и суд откажет в исковых требованиях.


юридическая фирма ООО КН "Лидер-кадастр":

Добрый день! Да, как только доля наследодателя на вашу квартиру будет оформлена в собственность на наследников, вы можете составить с ними договоры,


юрист Першина Ольга Евгеньевна:

Здравствуйте, Валерия. Если вы оплачиваете комм. Услуги за сособственника квартиры, который их не оплачивает, - вы имеете право обратиться в суд и взыскать выплаченные вами за него деньги принудительно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X