Как рассчитывать отпускные для сотрудников, работающих по совместительству в новом ООО при реорганизации

• г. Москва

При реорганизации ООО в форме выделения выделилось новое ООО и некоторые сотрудники реорганизаванного ООО оформились на работу по совместительству 0,5 ставки в выделенное ООО. Как считать отпускные в новом ООО, если в старом ООО сотрудник идет в очередной отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору

По нормам ТК РФ (ст.286):

- Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.