Что делать если соседи устроили свалку в квартире?

• г. Волгоград

Что делать если соседи устроили свалку в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Сосед устроил из квартиры свалку. Несет в квартиру все, что найдет на улице. Появились мыши. Что делать?

Около моего дома устроили свалку мусора и экскрементов собак. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы устранить все это. Дом частный в селе Целинное Курганской области. Многие соседи тоже не рады этой помойке. Но мы точно не знаем кто устроил эту свалку.

Что делать, если жители устроили несанкционированную свалку? Они не платят за вывоз мусора. Коммунальщики пытаются заставить их оплачивать счета, мусор не убирают. Я оплачиваю счета, выношу мусор в контейнер, а живу почти на свалке.

Сосед на участке устроил свалку строительного мусора, ниже участка родник, там местные жители набирали воду, теперь к роднику не подойти. Свалка практически засыпает родник, родник стекает в крупное озеро. Куда обратиться что бы прекратить безобразие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На соседнем участке (участок арендован коммерческой организацией у администрации г.Жуковского устроили несанкционированную свалку бытовых отходов. Обращения в Госадмтехнадзор Московской области ничего не дало, т.к. арендатор утверждает что свалку усроили без его ведома. Со слов представителя Госадмтехнрдзора арендатору были выписаны требования на уборку свалки. Но воз и ныне там. Кула необходимо написать и что сделать чтобы подвигнуть арендатора земельного участка убрать свалку?

С уважением,

Михаил.

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

Мой сосед устроил производственную свалку промышленных отходов на своём огороде которая в высоту достигает 1,5-2 метра на свалке находятся асбестовые плиты промышленный мусор в мешках много опилок куда мне обратиться я являюсь пенсионером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение