Вопрос - Может ли жена подарить свою долю в квартире родственнику без согласия мужа?

• г. Сургут

Квартира приобретена в браке и оформлена на двух собственников жену и мужа. Может ли жена, как собственник подарить сою долю в квартире своему родственнику без осведомления об этом мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может Согласие мужа нужно ст35 СК РФ

Ольга, нет вы не имеете такого права до тех пор, пока между вами не будет произведен раздел имущества, с определением в натуре из чего состоит ваша и его доля в этой квартире. адвокат Рахманов Нурлан