Банк требует погасить долг, оставшийся после смерти мужа, в пять раз больше. Как такое возможно?

• г. Москва

У меня убили мужа, перебирая документы, я нашла у него кредитку. Поехала в банк, отдала кредитку. Оказалось, что у него приличный долг. Мне объяснили, что я должна его погасить в течении полугода. Часть долга я выплатила сразу, через полгода пришла выплатить оставшуюся часть, но мне сказали, долг у меня вырос аж в пять раз. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

если речь о русском стандарте, например или подобных-да

вы изначально не правильно сделали

не вы сами должны бежать в банк, а банк взыскивать с наследников, если наследство принято, если срок исковой давности не пропущен и тд