Может ли суд наложить арест или запрет на регистрацию автомобиля при судебном разбирательстве по заявлению банка?

• г. Москва

Меня вызвали в суд, как ответчика, по заявлению банка. Может ли суд наложить арест или запрет на регистрационные действия моего автомобиля? Или же эти методы относятся только к ненадлежащему исполнению решения суда (возврата долга)? Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд может принять меры по обеспечению иска - наложить арест на имущество.