Проблема с банком - Каким сроком обязан рассмотреть заявление о несогласии с операцией по кредитной карте и возможность приостановки начисления процентов и штрафов

• г. Москва

У меня возникла проблема с банком: была кредитная карта, которой я не пользовалась, получила ее в июле 2014 г. Карта находится у меня, я ее не теряла. 1 апреля с карты были сняты денежные средства с размере 40 000 рублей, сняты через банкомат в Москве (я из другого города). 1 мая я узнала о данной операции и 2 числа обратилась в банк, написала заявление о несогласии с операцией. Данное заявление до сих пор не рассмотрено. Так как прошло больше месяца, уже пошла просрочка и начислен штраф. В связи с этим вопрос: в течение какого срока банк обязан рассмотреть мое заявление? Могу ли я потребовать, чтоб банк не начислял % и штраф до тех пор, пока они не разберутся в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ