Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вопрос: при покупке квартиры какие обосновывающие доход документы необходимо предъявить (если спросят в налоговой)

, если деньги занимались в долг (расписки, договор займа, нужно ли заверять и т.п.). Чем это грозит человеку, который дает в долг (не будут ли проверять его доходы? Не хотелось бы его подставлять, налоговая дотошная). Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации.

Спасибо.

вопрос №71725
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В данной ситуации налоговая инспекция вправе проверять только Ваши доходы. Законных оснований проверять доходы лиц, одолживших Вам деньги для приобретения квартиры - нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X